Фотовиставка работ черниговцев в Республике Беларусь

Расширяя географию международного сотрудничества, распределенная галерея «Фотоискусство» совместно с образовательным центром «Институт фотографии» в детской библиотеке №4 г. Минска представляют выставку работ членов двух фотоклубов из украинского города Чернигова.

Они, вобщем-то, разные, участники народного фотоклуба «Чернигов» и фотоклуба «Прекрасное рядом». Среди них молодые и пожилые, мужчины и женщины, врачи, библиотекари, программисты, педагоги, служащие и пенсионеры. И всех их, таких разных, объединило общее увлечение – фотография.

Это фотолюбители города Чернигова, неравнодушные люди, которых увлекла жажда творчества. Они снимают от души и для души, пытаясь средствами фотографии выразить своё видение мира. Их фотографический стаж тоже разный – есть тут те, кто снимает не один десяток лет, и те, кто сравнительно недавно взял в руки фотоаппарат. Однако это не мешает творческому общению.

Там все они, приверженцы различных жанров и стилей, встречаются, чтобы показать и обсудить фотографии, поспорить, посоветоваться, поделиться новостями, договориться о совместных съемках. Члены клубов имеют в активе награды на городских, областных, всеукраинских и международных фотоконкурсах. На выставке представлены работы тринадцати черниговских авторов.
Выставка доступна в детской библиотеке № 4 по адресу Минск Жуковского 9/1 с 6 февраля по 5 марта 2018 года.

Информацию предоставил Константин Мельник